Ребёнок не поворачивает голову
Спрашивает: Эльвира Габидуллина
Пол: Женский
Возраст: 2,5 месяцев
Здравствуйте дочери 2,5месяца, ходили к неврологу все сказала хорошо. Когда беру дочку на руки она голову ложет на правую сторону, а когда лежит на кроватке поворачивает голову в разные стороны. Когда ложу ребенка на живот голову стала поворачивать только на право, даже из редко поднимает. Вопрос как можно разлечить если у ребенка кривошея? И какие можно делать упражнение в домашних условиях, чтоб ребенок уверенно держал голову и поворачивал в разные стороны? Или дождаться очереди ортопеда? Спасибо
1 ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, это нормальное состояние ребёнка. При обращении к ортопеду попросите чтобы вам показали гимнастику, которую вы сможете выполнять дома.