Ребенок не откликается на свое имя

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1,6
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я очень стала переживать по поводу ребёнка. Ей 1,6 только исполнилось, она не откликается на свое имя. Неделю как отходили в садик, на воспитателя тоже не реагирует. С другими детьми она играет, воспитатель говорила, что отбирает игрушки у детей. На детских площадках тоже она играет бывает, но не каждый раз. Слова говорит, но короткие, такие как папа, мама, баба, на, все, дай. Впринципе и все. Может ли, когда ребенок не откликается на свое имя, служить симптомом аутизма?

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-09-13 16:49
Здравствуйте, только по этому симптом нельзя судить об аутизме. Проконсультируйтесь у сурдолога, даже если вам кажется что слух в норме, пусть это проверит специалист, есть такое обследование АВСП, которое показывает есть ли нарушение звкопроведения. Так же необходимо проконсультироваться у психиатра, есть специальное тестирование которое они проводят для исключения признаков аутизма