Вопрос про диагноз ребёнка

Спрашивает: Айман
Пол: Женский
Возраст: 1год 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребёнку 1 год 10 месяцев ранее не обрашала внимание теперь замечаю что плохо откликается на имя, откликается 50 на 50, команды тоже некоторые выполняет, не ест ещё самостоятельно но есть желание, быстро пропадает, с игрушками играет, с детьми только выборочно играет, словарный запас 10 слов, невнятные слова говорит, ходили на прием к неврологу, прошли ээг и узи головного мозга результаты хорошие, но она выписала пантокальцин 2 раза в день, цераксон 2 раза утром и в обед, витамины омега 3, все что прописала врач ребёнок отказывается пить так как вкус горький, заливать и мучить ребёнку в течении двух месяцев и травмировать психику не хочется, можно ли давать пантокальцин с соком или компотом? И что еще на счет поведение ребёнка можете подсказать признаки какой болезни у нее не могу понять мучаеь вопрос пока еще маленькая охота вылечить если есть возможность, помогите пожалуйста, буду благодарна ????
Добавлен: 19 февраля 2022 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2022-02-20 16:43
Здравствуйте, по диагнозу Задержка психо речевого развития, на счёт поведения - есть некоторые черты, после которых можно задуматься об Аутизме, это так понимаю вас и беспокоит, но в таком возрасте этот диагноз не ставят, обратитесь к психиатру. По лечению - препараты с соком можно. Очень эффективно это работа с логопедом и нейропсихологом, только одни препараты не помогут, лучше если это будет комплексное лечение-массаж, физио, препараты и работа с логопедом