Ребенок не наедается

Спрашивает: Анна Сергеевна Лященко
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, ребенку 5,5 месяцев, с субботы начали прикорм давать. До этого полностью грудное вскармливание было. Педиатр посоветовал вводить прикорм в следующем порядке- в первый день в обед одна лодка овощей, второй день две, третий четыре и так увеличивать в геометрической прогрессии, до нужного нам объема, наш объем 80 гр. После прикорма сразу давать грудь. В итоге что вчера что сегодня ребенок требует грудь каждый час. У меня предположение что он не наедается, возможно молока стало меньше не знаю. Но подскажите пожалуйста что делать в данном случае?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 января 2022 года

3 ответа

Анна Сергеевна здравствуйте! Как давно вводите прикорм? Есть ли сыпь на него?
Анна Сергеевна Лященко 2022-01-18 21:08
Вводим с субботы, три дня были брокколи, сегодня тыква, никакой сыпи нет
Анна Сергеевна, добрый день! В таком случае обычно следует увеличить объемы прикорма, не стоит ждать следующего дня. Так же возможно ваши опасения по поводу количества молока верные. Рекомендую чаще прикладывать к груди, чтобы поддержать лактацию. Вам больше пить воды, не переживать на счёт малыша и молоко опять будет в норме.