Ребёнок не любит лежать на руках

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, малышу 2 месяца, он очень не любит лежать на руках. Как только беру - плачет, извивается, краснеет, кричит. Столбиком получше, но тоже бывают капризы. Как только положу в кроватку / успокаивается, улыбается и гулит. Невролог в полтора месяца говорила о наличии тонуса, прописала массажи. Является ли каким-то отклонением от нормы то, что ребёнок совсем не ручной?
Добавлен: 18 июня 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-06-19 08:39
Многие родители, у которых все наоборот, сказали бы, что Вам повезло.
А если серьезно, то, если ребенок развивается нормально, то ничего серьезного.