Ребенок не ест ничего кроме смеси

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцеа
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочери 11 месяцев и нам аллерголог ставит диагноз пищевая аллергия. Моя Ева ничего кроме смеси не ест так, как после введения прикорма у неё появляется аллергическая крапивница. В настоящее время мы принимаем кетотифен и пьём смесь нан безлактозный. Мы задавали аллергопробы через кровь на молоко альфа бета кофеин и ещё 24 наименования везде стоит по 0 но общий имун. Гл. повышенный. Пару дней назад появилась вот такая сыпь и я не пойму что это птица или крапивница. Я схожу сума от того что не могу дать ребёнку нормальную еду что мне делать помогите пожалуйста?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-22 07:43
Здравствуйте, Наталья! Для полного обследования нужно сдавать анализ крови не только на специфические иммуноглобулины Е к пищевым аллергенам, но и на иммуноглобулины G4 к тем же аллергенам. Если нет такой возможности, то просто переводим ребёнка на полностью гидролизованные смеси не содержащие лактозу, подойдёт "Фрисопеп АС". Дополнительно желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, скорректировать флору. После нескольких недель питания такой смеью можно пробовать вводить прикормы - каши рисовая, из белой кукурузы на воде, овощи типа кабачков, цветной капусты.