Ребёнок не ест

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2 года 4 месяца
Здравствуйте, ребенку 2 года 4 месяца, ударилась головой минут через 20 была рвота, увезли на скорой поставили СГМ, после этого она практически перестала глотать пищу, отворачивается либо подолгу держит во рту а потом выплевывает, может ли быть связано это с ударом?

3 ответа

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-09-28 12:51
Здравствуйте, возможно у ребёнка тошнота после сотрясение, или страх кушать после рвоты
Анастасия 2021-09-28 16:41
Спасибо, но как долго будет длиться этот страх уже вторая неделя пошла?
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-09-29 16:00
У всех детей по разному, может и до мес. Обратитесь к психологу, почитайте психотерапевтические сказки