Ребенок много врет

Спрашивает: Бакулина Янина Александровна
Пол: Мужской
Возраст: 7 летней
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пожалуйста помогите советом ребенок 7 лет очень много врёт. Врёт что болит что то сдавали кучу анализов и он признался что наврал. Начал врать по простым пустякам. Я не знаю что делать и как быть. Я не работаю и нахожусь 24/7 с ним. Посещает школу врёт и придумывает болезни. Находимся дома врёт по мелочам. Как быть в этой ситуации
Добавлен: 23 декабря 2020 года

1 ответ

Скворцова Майя Викторовна
детский психолог 2021-01-31 00:08
Здравствуйте, Янина. Дети лгут по многим причинам: из-за нехватки внимания со стороны взрослых, из-за стремления получать то, что запрещают родители, из-за желания казаться лучше, чем есть на самом деле и тд. Вам нужно очно обратиться на консультацию к психологу, чтобы он изучил особенности Вашей семьи, Вашего сына, и дал конкретные рекомендации.