Ребенок кашляет

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок на протяжении месяца кашляет с периодичностью, лечились всем чем можно, вчера сдали анализы, помогите пожалуйста разобраться!
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 марта 2021 года

6 ответов

Елена 2021-03-19 07:18
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-19 08:56
Добрый день.
По результатам анализа есть признаки перенесенной вирусной инфекции. Ребенок ковидом не болел?
Елена 2021-03-19 09:28
Ребенок заболел месяц назад, была температура 2 дня, анализы сдали только сейчас, так как кашель продолжается. Лечение сейчас дезал, ингаляции с флуимуцилом, Аквалор. Что ещё можно предпринять для лечения?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-19 10:39
Лечение без осмотра назначить нельзя, потому что если это остаточный кашель, он может сохраняться до 6 недель, лечения специального не требуется.
Если это продолжается бронхит и хрипы, мокрота, то это уже другой вопрос.
Елена 2021-03-19 13:43
Спасибо большое, хрипов у нас нет, лёгкие чистые нас слушали 3 педиатра.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-19 20:27
Остаточный кашель не требует специального лечения, только увлажнение - обильное питье, увлажнение воздуха, дыхательная гимнастика, витамины, частые прогулки.