Ребёнок, ходьба, неровные плечи
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ребёнку 1,1 год. 3 недели назад начала пытаться ходить самостоятельно, уже полностью ходит, но ноченьки осторожно(как будто боится упасть). Беспокоит, что во время ходьбы приподнимает левое плечо. Когда стоит, либо сидит плечи на одном уровне. У ортопеда были в 2,5 месяца, так как складки были ассиметричны делали узи тазобедренных суставов, все хорошо. В 5 месяцев тоже делали узи + осмотр ортопеда, все хорошо. Может ли ребёнок поднимать плечо для равновесия или все же это не нормально? К врачу запись только через 2 недели (Спасибо
Добавлен: 13 ноября 2020 года

2 ответа
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-11-13 15:50
Ничего "не нормального" в этом нет на момент формирования навыков
Татьяна 2020-11-13 15:53
Большое спасибо????