Ребенок глотку шампунь

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 4 месяца
Здравствуйте, дети купались в ванне. Я налила старшему ребенку на руку шампунь, чтобы он помыл голову, а младший залез пальцем и палец об лизал. Думаю попала Карла размером в горошину. Заплакал закалялась и стал часто сглатывать. Я испугалась и дала смекту с кашей в бутылке. Прошел примерно час. Он бегает играет. Может стоить вызвать скорую в данной ситуации? Или от капли ни чего страшного не будет?
Спасибо заранее
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-27 22:59
Добрый день.
Нужно наблюдать, чтоб не было аллергической реакции от добавок.