Ребенок ел мясо после ежика, чем это опасно?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, вчера на даче ежику дали кусок шашлыка он его немного поел и убежал, через некоторое время дочка взяла в рот это мясо, его вытащили она не успела проглотить. Опасно ли это? Могла попасть какая-нибудь инфекция? Что нам делать?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Ирина! Такая ситуация требует пройти осмотр у врача педиатра, т. к. это ребенок и в травм. Пункте. Где специалист сможет оценить данную ситуацию контакта и решить вопрос о необходимости проведения вакцинации. Они в этом знатоки, т. к. сталкиваются с разнообразными случаями контакта пациентов с животными и имеют инструкции по проведению профилактики. Всего доброго.