Ребёнок что-то съел

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте,
Ребёнок 2,4 года. Вечером сказал, что съел каку. Я мыла посуду, ребёнок был в комнате и играл с искусственным цветочком. Как оказалось, отпал листик с цветочка. Я тут же проверила рот, но там ничего не было. Ребёнок не кашлял. Листик мы нашли потом под диваном, т. е. он его не съел. Прошло 3 дня. Ребёнка ничего не беспокоит, стул регулярный, аппетит хороший. Но мне не даёт покоя, что же он съел. В поле зрения ничего не было (ни монеток, ни батареек). Но вдруг, я что-то пропустила. Читала, что если металический предмет, он может долго не давать признаков. Так ли это? Или можно успокоиться? Стоит ли что-то предпринимать или если бы что-то находилось внутри, оно дало бы уже о себе знать? Не хотелось бы светить рентгеном просто так из-за своих страхов.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 1 сентября 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-09-01 21:36
За 3 дня оно уже вышло. Если все нормально, то не стоит беспокоиться.