Ребёнок чешется ночью

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4года
Здравствуйте, доктор. Ребёнок второй месяц периодически чешется ночью. Днем её ничего не беспокоит. Хотя на теле присутствуют красные пупырышки (на коленях, на боку, на спине). На животе нет. Если она ночью начинает чесатьс, то утром в этом месте красные пупырышки. Мажем мазью фенистил или гистан косметический. Через несколько дней они проходят, но появляются новые в другом месте. Сладкое и цитрусовые исключили. Может быть такая реакция на молоко?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-02-09 10:57
Добрый день, судя по снимкам можно предположить укусы насекомых, покажитесь обязательно очно. В этой ситуации важно разобраться в причинах, иначе лечение не будет давать должного эффекта.