Ребёнок 8 месяцев стукнулся головой

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Моей дочери 8 месяцев, она уже встаёт у опоры. Не так давно (четверг) умудрилась ночью выпасть из кроватки, заплакала, когда я её подняла успокоилась, заснула.
Сейчас из-за того что встаёт может так же ударяться головой хоть я и стараюсь контролировать её «приземления».
Сегодня воскресенье так же вставая стукнулась о стену лбом, попклака.
Я всё думаю, что нужно записаться к врачу на узи, проверить головку. Потому что достаточно часто ударяется головой.
Подскажите пожалуйста, нужно ли это делать или при каких симптомах необходимо обращаться за помощью?
Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 апреля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-19 09:21
Добрый день.
Начать обследование нужно с осмотра невролога, а затем уже узи или другие обследования по необходимости.