Ребенок 7 лет вздрагивает
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 7,9
Здравствуйте, девочка, 7 лет и девять месяцев. Заметила, что ок вздрагивает, как от холода. Хотя не холодно. В туалет не хочет. При этом продолжает говорить (вести беседу). Спрашиваю, что с тобой? Говорит, что непроизвольно. Из стрессов - вернулись неделю назад из отпуска. Девочка впечатлительная, эмоциональная. Проблем с усидчивостью, концентрацией внимания нет. Спит крепко, но вертится, может плакать или смеяться во сне. Клвиллм переболели в марте этого года. Стоит переживать?
Категория: Детский невролог
3 ответа
Надежда, Здравствуйте.
Скорее всего "нервное". Но если будет продолжаться, при вздрагиваниях будет ронять предметы - то нужно будет сделать ЭЭГ, чтобы исключить миоклоническую эпилепсию.
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь