Ребенок 6 месяцев теряет сознание и перестает дышать
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Сыну 6 месяцев, 3 недкли назад сидел дома на диване начал обмякать закрывать глаза, бледнеть, потом в дальнейшем синеть, перестал дышать. Вызывали скорую увезли в Морозовскую больницу, положили в неврологическое отделение, сделали все возможные результаты, сказали на ээг все чисто, сделали мрт, нашли 2мм кисту в спинном мозгу в геи, сквзали рассосется ничего страшного. Сделали гастроскопию, нашли рефлюкс. Выписали из больницы с диагнозом рефлюкс 2 степени. За это время у него было около 7-8 приступов всего. Выписали из больницы, заболел орви, красное горло, температура 38.5, были судороги, да тауие страшные, что думали потеряли малыша. Щабрали в больницу инфекионку, там не остались уехали домой. Дома пили препараты от рефлюкса, Нексиум, мотилиум, панкреатин, приступов не было около недели, потом опять приступ, перестал дышать и потерял сознание, трясли, дули на него, приходил в себя и опять терял сознание, забрали в больницу. Пили препараты как назначил врач, эпилепсию врачи исключили, роды прошли хорошо, в родне ни с какой стороны эпилептиков нет. Заметили что в последнее время стал плохо держать голову, вялый. Посоветуйте что делать.
Категория: Детский невролог
1 ответ
Прежде всего надо проверить сердце - обратитесь к кардиологу. Если будут приступы повторяться, то запишите на видео для врача.