Почему так происходит?

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста при ударе головой, ребенок 3 лет теряет сознания, где-то на пол минуты, минуту. И так каждый удар. Есть ли повод для панике, и что стоит делать. Спасибо огромное.
Добавлен: 27 февраля 2021 года

4 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-02-28 20:17
Вера, Здравствуйте.
Потеря сознание может быть от сотрясения головного мозга. Это от сильных ударов только может быть. Если это Ваши случаи, то я должен был-бы передать ваше сообщение в полицию.
Но я думаю, что удары гловой у него не такие сильные и он теряет сознание, когда заходится при плаче? Так ли это? Пишите.
Vera 2021-02-28 20:30
Здравствуйте, я не могу сказать, что это совсем потеря сознания, это больше похоже на временное помутнение. Может стоит её показать врачу?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-02-28 21:43
Как то не очень понятно. Нужно показать врачу, но при этом четко описать ему это состояние.
Vera 2021-02-28 21:59
Спасибо огромное за помощь. Обязательно покажу врачу.