Ребёнок 5 лет и сахар

Спрашивает: Жанна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребёнку 5 лет полных, анализ биохимический показал 6.5 сахар на тощак, ребёнок стал в последнее время пить больше, с годика постоянно увеличены лимфоузлы, причём всех групп и швейные, паховые и т. д. Сегодня на приёме врач обратила внимание, что сын бледный и худой. С рождения проблемы с печенью, после поджелудочной, на узи последнем диффузные изменения печени и поджелудочной. Завтра сдадим анализ на сахар и гликированный. Что нам дальше делать? Надо ли искать именно детского эндокринолога? Может ли лимфоузлы быть увеличены из-за сахара?

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-02-20 00:21
Жанна, здравствуйте
Лимфоузлы к сахару отношения не имеют.
Результаты анализов может оценить и Ваш педиатр, если что-то будет не в порядке в анализах, тогда есть смысл обращаться к детскому эндокринологу.

С уважением, Елена Трофимовна