Ребенок 2 года, обструкция либо астма острый случай

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 2года
Хронические заболевания: Хронический обструкивный бронхит либо астма
Здравствуйте,
Ребенок, девочка, 2,8 года. Диагноз хронический обструктивный бронхит, под вопросом астма. Аллергического характера. Анализы от 26.02.21: Иммуногобулин Е 753 МО/мл; Эозинофильный катионный белок 97,6 нг/мл. 11 сентября укусил клещ давала ледум 200с каждые 3 часа после укуса в первый день, затем 2 раза в день первую неделю, далее 2 раза в неделю в течении 1 недели. 14 октября был первый случай обструкции - 1й день насморк, 2ой присоединися кашель. Вечером после укуса комаров, молока с медом и малиной началась обструкция (до этого комары кусали много раз, мед и малину и молоко тоже пила и ела без последствий). Дала единожды фенистил через день все прошло. 2ой случай 13 ноября- аналогично насморк, на 2ой день кашель на вечер обструкция. Болел живот. Висела на груди. Насморк мешал спать. Через день все прошло без лекарств. 21 января 3й случай - аналогично, только добавилась рвота разовая. Плакала, что болит животик. Не ела. Отказ от питья. 2 дня и прошло. 4й случай- 24.02- по тому же сценарию. Больше болел живот. Вырвала 2 раза. Не ела толком ок полусуток. По назначению нашего гомеопата давала атму, пульсатиллу, антимониум тартарикум. Не сняло обструкцию. Единожды делали ингаляцию с беродуалом (назначение педиатра) немного помогло. Сегодня 5й сучай без насморка началась отдышка после прогулки (ехала ок получаса туда и обратно с цветами в машине. Давала арсеникум альбум - стало немного легче но пока еще есть хрипы, кашель. Добавился небольшой прозрачный насморк. До укуса клеща болела с высокой температурой. После высокой не было. Все случаи проходили либо до 38.5 и не надолго или без температуры. Во 2ой случай сдавали общий анализ крови - показало вирусную инфекцию. Между 4м и 5м случаем были предпосылки к началу обструкции - чихание или кашель - я давала арсеникум альбум и все проходило - ок 5 раз были такие разовые приемы. Заранее спасибо за Ваш ответ. Буду благодарна за скорый ответ, т к впереди ночь
Категория: Гомеопат
Добавлен: 24 апреля 2021 года

1 ответ

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-04-24 21:02
Продолжайте Арсеникум 200с в растворе через час по глотку сутки, завтра - три раза в день. При обструкции - Дрозера 200 в растворе через 10 минут