Ребенку продуло шею. Пожалуйста, подскажите, что делать

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 2 ,5 года
Здравствуйте, доктор. Пожалуйста, подскажите, что делать если ребенок застудил мышцы шеи?. Мы гуляем каждое утро. Была плохая погода, ветер и достаточно холодно. Гуляли недолго, но видимо просквозило. На следущий день дочь держалась переодически ручкой за шею сбоку и головку в эту сторону поворачивала вместе с туловищем. Красноты, отека нет. Но видимо дискомфорт есть. Пожалуйста подскажите, что делать? У нас сейчас нет врача. Наша врач уже давно пенсионерка и видимо в такое время, когда карантин решила не рисковать своим здоровьем и уволилась. К кому обращаться, пока не знаем. Если можете, пожалуйста помогите. С уважением к Вам. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 ноября 2020 года

1 ответ

Добрый день. В таких случаях нурофен 3 раза в день в возрастной дозировке и согревающие мази на область болезненной мышцы.