Ребёнку ошибочно сделали 2 раза прививку ИПВ
Спрашивает: Евгений
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребёнку (девочке) в 6 лет сделали ошибочно 2 раза прививку ИПВ с интервалом 3 месяца, подскажите пожалуйста чем это опасно и что нужно делать? После первой прививки реакции никакой не было, а после второй место прививки покраснело и слегка опухло.
1 ответ
Евгений, добрый день. Ситуация конечно неприятная, но ничего страшного, тем более жизнеугрожающего в ней нет. Наблюдайте за местом инъекции, при отсутствии отрицательной Будьте здоровы! Динамики ничего делать не нужно, как правило небольшое покраснение проходит самостоятельно.