Реакция на солнце

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 2007 году была первый раз в Турции в конце мая месяца. Появилась реакция на солнце(грудь, плечи). Был сделан укол и назначена мазь(название не вспомню). Последующие года не ездила, но такая реакция появлялась и дома. В 2018 снова была в Турции. Реакция была по всему телу(сидела в номере до полного исчезновения). Солнцезащитными кремами пользовалась(фактор 50, на солнце была до 10,30 и потом после 16,00). Мазалась адвантаном. По приезду домой обратилась к врачу. Были проведены анализы, но ничего не наначано, т. к. ни каких проблем не было выявлено. Анализов на руках нет.
В этом году снова едим в Турцию 20 мая. Не хочется снова испортить отпуск. Т. к. у нас маленький ребенок(не кормлю грудью, если это важно) а мужу снова придется быть одному с малышом на улице, если у меня снова появится такая реакция.
Можно ли как-то предотвратить такую аллергию? Или если появится, то что принимать чтобы это не растянулось на все время нахождения там?
Про питьевой режим знаю, про то, что нельзя пользоваться декоративной косметикой, парфюмерией знаю.
Эриус, центрин, фенистил, элидел не помогали ни разу.
Читала. Что за несколько недель до солнца надо принимать кальций, витамины А, Е.
Очень надеюсь на ответ.
Заранее благодарю.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 марта 2019 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-03-28 21:07
Принимайте класт, начните за 2 недели до поездки и весь период отдыха, никсар, полисорб, липикар Ар для внешней терапии.
Надежда 2019-03-29 07:35
Доброе утро. Получила Ваш ответ.
Класт я правильно поняла, действующее вещество монтелукаст? У меня просто знакомая принимает монтелукаст при астме. Он и при таких реакциях назначается? А в какой дозировке и сколько раз в день его принимать?
Никсар и полисорб тоже за 2 недели и во время отдыха принимать?
Да, это монтелукаст, он назначается не только при астме, его применяют для снижения аллергизации длительно. Класт или монтелукаст 10 мг по таблетке раз в день 2 месяца. Никсар и полисорб при появлении сыпи