Реакция на прививку от ветрянки
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, поставили прививку от ветрянки внуку 1,2 года. Через сутки ночью поднялась температура до 38,5. Держится в течение дня- сбиваем нурофеном(на парацетамоле препараты не помогают). Через 3-4 часа, температура опять ползёт вверх. Сейчас ровно сутки, ситуация не меняется. Высыпаний нет, симптомов орви тоже нет(приезжала неотложка). Максимальная температура была 38,8. Днём получше, чем вечером и ночью. Врач предположил реакцию на прививку. Как это расценить и помочь ребёнку? Аппетита нет.
1 ответ
Добрый день. Это не реакция на прививку, скорее всего ОРВИ. Вакцина от ветрянки живая, и реакция проявляется с пятого по 21 день.