Реакция на препарат Исмиген
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В профилактических целях начила рассасывать Исмиген, т. к. по роду профессии бывают неприятные ощущения в горле. На 4 день приема поднялась субфебрильная температура 37-37.3 к вечеру. Может ли это быть реакцией на Исмиген? Осталось 2 таблетки, нужно ли их принимать или лучше окончить приём? Спасибо!
2 ответа
Здраствуйте.
Днк бактерий могут быть стимулом выброса провоспалительных цитокинов - в результате, за счёт выработки пирогена интерлейкин 1, может и температура подняться.
Скорее всего у Вас имеется вирусно - бактериальная контаминация, потому так и произошло.
Лучше больше не принимать препарат и сказать об этом Вашему лечащему врачу.
Всего доброго и выздоравливайте.