Реакция на медикаменты

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: аутоимунный тиреодит (эутиреоз)
Здравствуйте, на протяжении двух месяцев проходила курс иммунотерапии (очень настаивал уролог в связи с хроническим циститом и лейкоплакией мочевого пузыря, хотя в интерефероновом статусе отклонений не было). Итого: 10 свечей полиоксидония, 15 свечей генферона (по миллиону), + 2 курса изопринозина (по 1 табл 2 р в день). Естественно, с перерывами. На протяжении всего этого времени был заложен нос периодами (поставили вазомоторный ринит), скачки температур (от 36,7 до 37,3 в разное время суток). Общее состояние непонятно какое-то, что-то происходит в организме, но никаких явных симптомов нет. Могли ли эти иммуномодуляторы в таком количестве спровоцировать имунный сбой, аутоимунные реакции? Если да, то придет ли организм сам в норму, или надо обязательно обращаться к врачу?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 18 ноября 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-11-18 12:51
Добрый день.
Как и другие препараты, эти тоже могут вызвать индивидуальную непереносимость в виде такой реакции. Обычно после прекращения препарата симптомы проходят самостоятельно.
Всего доброго.