Реакция на препарат

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, После гистерорезектоскопии субмукозного узла и полипа на фоне эндометриоза назначен препарат Бусерелин 3.75 трехкратно. Первая инъекция - состояние норм. После второй 12.11.18 через 9 часов начался озноб, ломота в теле, головная боль, слезотечение, температура до 38,5. По факту уже 2-ое с половиной суток держится температура день уже не 38, но 37, ночь все еще 38. 38 сбиваю, повышается через 4-6 часов. Является ли это реакцией на препарат, и можно ли ставить 3-ю инъекцию? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-15 10:16
Здравствуйте. Если будут исключены другие патологии, да, это может быть реакцией на препарат. В таком случае - нельзя