Реакция на препарат Постинор

Спрашивает: Павел
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, случился незащищённый половой акт с окончанием внутрь . На следующий день был принят постинор, т. е. в первые 24 часа после полового акта, первая таблетка, вторая - после 12 часов, по инструкции. После нескольких часов у девушки стал тянуть живут, но не сильно. Боли потягивания продолжались периодически в течение дня день. Вечером были белые, по типу тёртого мела выделения, а по утру - выделения в виде прозрачной слизи с розоватыми кусочками (сгустками). Скажите, в норме ли это с работой постинора?
P. S. половой акт пришёлся на 13 день цикла, (цикл 29-31 дневный). Успеет ли постинор повлиять на овуляцию?
Зарание огромное спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-14 13:30
Здравствуйте!

У Вас гормональный сбой из-за приема препарата, это описано в инструкции. Беременность маловероятна