Реакция на пигмент
Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, 8 дней назад сделала татуировку. Ухаживала как положено, заживало прекрасно, но несколько дней назад на местах, где мастер пробивал белой краской, образовались припухлости, из которых стала выходить прозрачная жидкость. Иногда проглядываются красные точечки, обрастает коркой, немного зудит.
Большое спасибо за внимание.
Категория: Дерматолог
2 ответа
Здравствуйте Анжелика.
Это может быть аллергический дерматит на пигмент.
Для лечения можно использовать крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней.
Перед применением препарата прочитайте инструкцию и убедитесь в отсутствии противопоказаний.