Реакция на панавир

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Цистит, дерматит
Здравствуйте, Елена Владимировна

Весной 2020г после переохлаждения почувствовала слабость, обнаружила температуру 37-37.4, держалась около 3 мес. Больше никаких симптомов. Начала обследование с гинеколога, она обнаружила цмв в активной стадии. Прописала панавир внутривенно по схеме и свечи Полиоксидоний. После терапии резко упали тромбоциты, до 20тыс.,такое впервые и заболели суставы. Через 3 мес снова рецидив.
1. На сколько терапия адекватна при данном заболевании?
2. Может ли панавир давать такую гемотологическую реакцию или стать триггером аутоимунного заболевания?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 марта 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-02 22:41
Алина! Уточните, где в организме выявили ЦМВ. Какой результат был по антителам и ПЦР.
Платная консультация
Алина 2021-03-02 22:46
Обнаружен урогенитально. Анализы прилагаю.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-03 11:27
Алина! В/в препарат Панавир переносится хорошо пациентами. Не вызывает таких осложнений, как у вас. Обратитесь к врачу гематологу в связи с таким низким показателем тромбоцитов. Всего доброго.