Реакция на НПВП или совпадение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, доктор, обращаюсь к вам, тк аллерголог на сайте не отвечает. Летом принимала Мелоксикам, раньше принимала и его производные, 5 дней, через сутки после последней таблетки отекла слизистая носа, 2 недели лечилась, была у Лор врача в пол-ке, та услышав про таблетки сразу сказала, что это у меня аллергическая реакция, и скорее всего на все НПВП, мазков и анализов не брала. Теперь у меня страх всех обезболивающих препаратов, вдруг будет АШ. У меня и раньше отек носа был, но ставили Вазоматорный ринит и искр
ивление перегородки. Может ли это быть действительно аллергия, если я раньше принимала этот препарат и было все норм? Может какое то обследование провести, надо спину лечить, а я теперь боюсь этих лекарств. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 14 декабря 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, за время приёма препарата не простужались?
Ольга 2019-12-16 18:19
Нет, не простужалась, насморка не было
Скорее всего у вас аллергия на препарат, но выяснить можно только при повторном принятии, но это опасно, либо нужно в малых долях пробовать, либо исключить (заменить) совсем
Ольга 2019-12-16 22:14
Исключить именно Мелоксикам или вообще НПВС?
Исключить тот препарат на который подозревает аллергию, если это мелоксикам то да