Реакция на ноотропы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, реьенку два года, назначен когитум и глиатилин, на когитум реакция сильная, бессонница, истерики на пустом месте, глиатилин тоже самое, может есть какие то успокоительное на травах т. к ноотропы плохо переносим, а пропить надо. В 4 месяца нам прописали пантогам и было тоже самое. Спасибо.
Добавлен: 14 апреля 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-04-14 11:53
Елена, Здравствуйте,
Не рационально пить одни лекарства и одновременно другие против их побочных эффектов. Нужно принимать те, которые и на развитие (если у Вас в этом проблема), и не возбуждают.
Но мне кажется, что и без лекарств у Вас ребенок не очень спокоен.
В любом случае могу разместить здесь мою памятку-инструкцию по приготовлению сбора успокаивающих трав. Пишите.