Реакция на лекарство

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Псориаз, псорартрит
Здравствуйте, недели полторы назад начало болеть горло, потом вроде как на зуб дало, потом опять горло. Вчера я вычудила, решила выпить две таблетки сульфадиметоксин, действительно горло прошло. Но общее состояние не могу передать, страдаю псорартритом, давно не было обострений, обострились суставы. Начало болеть слева как сердце, или это невралгия не пойму. На утро сегодня вроде нормально самочувствие, в обед выпила ещё одну таблетку. Вечером мне плохо, все телепает, давление 143/86 и пульс 115. В теле дрожь, часто бегаю в туалет. В принципе в юности было ВСД и панические атаки, симптомы схожи. Но лет 15 такого не было. Положила под язык корвалтаб, немного вроде легче. Связываю все это с реакцией на диметоксин. Сама себя ругаю, лучше бы что раз к врачу сходила. Не знаю как облегчить это состояние.
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 августа 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-08-14 07:38
Здравствуйте.
Такое побочное действие сульфадиметоксин не дает.
Обратитесь для осмотра к своему терапевту для осмотра и уточнения диагноза, сдайте общие анализы крови и мочи.
Всего доброго.