Реакция на курицу

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Никаких.
Добрый день!
Уже несколько месяцев не могу избавиться от высыпаний на лице. Методом проб и ошибок поняла, что это реакция либо на курицу, либо на яйцо.
Была у нескольких дерматологов, все выписывали мази против акне, но все как один отметали возможность реакции на продукты питания. Прошла обследование. От всевозможных бактерий на лице, до полного обследования по женски. В том числе анализы на гормоны, которые могли бы быть связаны с высыпаниями. Везде все в полном порядке. Затем исключала молочку, кофе и сладкое. Высыпания продолжались. Вот наконец дошла до курицы и яйца и вуаля, исключила из рациона и все стало проходить. Но последнее время страдаю от заложенности носа, но только ночью и с утра. Днём все проходит. Также время от времени возникает припухлость в горле. Но конкретных признаков орви нет. Пару дней назад съела 2 куриных котлеты и снова высыпания появились. Сдала анализ крови на аллергены. Общий иммуноглобулин, куриное мясо и яйцо. Результаты отрицательные. Но реакция ???? есть.
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело и как быть в такой ситуации?
Заранее огромное вам спасибо за внимание! ????
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-05-22 07:05
Сделайте специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, антитела к Х. пилори и пришлите фото результатов анализов
Анастасия 2020-05-25 12:04
Некоторые анализы уже сдавала, результаты прикрепляю.
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-06-25 07:13
Добрый день. Анализы отрицательные. Кожные проявления могут быть связаны не только с аллергией на белок курица, нои с содержанием в мясе следов гормонов, антибиотиков, стимуляторов роста, используемых при выращивании птицы, поэтому аллергологическое обследование дало отрицательный результат.