Реакция Манту 1 день

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нормальна ли такая реакции в первый день р. Манту? В прошлом году было все хорошо. 2 года назад приходилось идти в туб. Диспансер, делать диаскин - тест, но он не подтвердил заражения. Это может быть опять аллергия?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 октября 2021 года

2 ответа

Надежда 2021-10-18 16:03
Добрый день. К сожалению оценить пробу Манту по фотографии не возможно. Оценивается не только уровень гиперемии, но и наличие папулы, а также сравнивается проба нынешняя с предыдущей и на основании этого делается заключение.
Аллергическая реакция на туберкулин возможна.