Реактивация Вэб
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в нашем случае нужно ли лечить вирус Эпштейн Барра? В детстве ребёнок перенёс монуклез. (это уже по результатам анализов я узнала) С 2017г частые орви, в осенне - зимне- весенне время летом не болеет вообще. ОРВИ тяжело лечатся (можем лечит и месяц и два и три, одно орви заканчивается через день два снова заболевает) Анализы сдавали все возможные, всё в норме. В Педиатрии лежали на обследовании, тоже всё в норме. Единственное что меня настораживает это повышенные показатели в анализе крови на ВЭБ. IG к капсидному VCA - отрицательный - 2015г; IG к капсидному VCA - 75,6 (норма 0-10) 2018г; IG к капсидному VCA-287 (норма 0-10) -январь 2019г. IG к капсидному VCA 18,4 (норма меньше 0,9 другая лаборатория) - октябрь 2019. Можно ли по этим анализам говорить, что произошла реактивация инфекции? И какой врач это лечит?
3 ответа
Добрый день.
Только по одному анализу нельзя оценить состояние в целом и была ли реактивация инфекции. Нужно очно обратиться к инфекционисту.
Татьяна Журавлева 2019-10-13 21:46
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Посоветуйте грамотного инфекциониста в Москве или области