Реабилитация после обрезания

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, было проведено обрезание, малышу было 2,5 месяца. На текущий момент почти прошел 1 месяц после операции, вцелом все зажило, но беспокоит отек с левой стороны на месте шва. Ребенка это не беспокоит, но переживаем мы родители. Операция проводилась должным образом, сейчас хирург говорит мазать припухлость гидрокортизоном. Мажем мазь эту второй день и такое ощущение, что отек увеличился. Подскажите пожалуйста верны ли действия? Почему может не спадать припухлость? Как можно исправить?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 8 февраля 2023 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2023-11-10 18:37
Ванночки с отваром ромашки и меньше травмировать. Может реакция на мазь.