Послеоперационный отек

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, в июне 2017 года реьенку была сделана стернотомия (удаляли герминогенную опухоль переднего средостенья) грудина сшита 3 металлическими проводами, далее был удар в область нижней "скобы" и появилась припухлость-шишка, которую ребенок постоянно травмировал, ударялся и т. д. 6 августа этого года была проведена операция по удалению нижней проволки, но припухлость сохранилась, что это может быть? Фото выписки и шишки до и после прилагаю
Категория: Детский хирург
Добавлен: 15 августа 2019 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-08-15 11:32
Мало времени после операции прошло, это остаточная гематома и отек тканей.
Платная консультация
Мария 2019-08-15 11:44
Через сколько спадёт? 2-3 недели?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-08-15 11:48
Около того, если гематома, то до 4-6 недель.
Платная консультация
Мария 2019-08-15 13:08
Спасибо большое