Реабилитация и лечение коленного сустава

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, 2 года назад получил травму коленного сустава и как в последующем оказалось был «отрыв межмыщелкового возвышения большеберцовой кости». Врач сказал, что возможно прирастёт, но этого не произошло и была блокада сустава. Экстренно был госпитализирован и была проведена артроскопия в процессе которой был вытащен кусочек похожий на хрящик. На протяжении с 2018 по настоящее время после физических нагрузок (бег в основном) возникает боль которая усиливается при спускание по лестнице. Суть вопроса заключается в том, что: 1) как избавиться от болей и вернуться к занятию спортом 2) как закачать колено 3) какие препараты способны помочь (кроме уколов внутрисуставных-дорого очень)
Мрт делал на днях, все связки в порядке
Приложу Мрт сделанное в 2018
Добавлен: 19 марта 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-03-20 03:41
Здравствуйте! Обычно подход комплексный - курс интенсивной физиотерапии, таблетированные препараты, ЛФК. Инъекции не всегда, но чаще используют. Аналогов инъекциям нет