Разшифровать анализ

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,! 8-9 лет назад, были отношения с ВИЧ положительной, даже ребенок родился, но после её признания что она положительная, я естественно ушёл, как не убил незнаю, сейчас очень плохо со здоровьем стало, ноет спина или это позвоночник, голова болит постоянно и шум в ушах, дёргаются мышцы сами по себе, бессонница и ночная потливость, за 5 месяцев здал 7 раз на ВИЧ, ПЦР РНК всё отрицательно, сделал анализ иммунный статус, можете разшифровать? Прикреплю фотку
Категория: Иммунолог
Добавлен: 25 августа 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-08-27 21:33
Добрый день.
При однократном выявлении изменений в иммунограмме нельзя делать какие-то заключения, потому что этот анализ идет в дополнение к другим обследованиям, а не идет основным методом оценки общего состояния человека.
Такие изменения могут быть после перенесенной инфекции, при аутоиммунных процессах. Вам необходимо пройти обследования у терапевта для начала.