Разрыв ПКС. МРТ расшифровка

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите что нибудь по этому заключению? Врачи в городе на карантине, расшифровать некому. Нужна ли операция? Опасно ли ходить? И как лечить самому, пока карантин?
Добавлен: 30 марта 2020 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-03-30 11:14
Судя по описанию МРТ, многое остается непонятным. В любом случае стоит ограничить себя от активности и ходьбы, в рамках домашнего режима. При задаче более интенсивной ходьбы логично пользоваться костылями, так как признаки контузии характерны для микропереломов. По факту восстановления объема движений можно плавно дозировано увеличивать нагрузки на сустава "по комфорту". МРТ желательно повторить через 4 недели и с результатами обратиться к врачу для более четкого понимания тактики дальнейшего лечения и прогноза. Удачи