Разошлись швы после эпизиотомии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, в 2012 году родила ребенка, была проведена эпизиотомия, появилась пупочная грыжа, гемморой. Роды первые, слабая родовая деятельность. После роддома на 10 день, поднялась температура, пошел воспалительный процесс, попала в генекологию, провели чистку. Швы разошлись. Гинеколог сказала мышцы хорошие.
Никаких проблем в течении 9 лет в интимной жизни не испытывала, сейчас такое ощущение что мышцы влагалища очень слабые.
Подскажите, что делать в данной ситуации стоит-ли корректировать швы? Что может предложить доктор в женской консультации или это платная интимная пластика?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-16 13:20
Добрый день.
Скорее всего необходима будет пластика.
Необходимо показаться оперирующему гинекологу.