Уплотнение на шве после эпизиотомии
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! После родов прошло 7 лет. Все было хорошо и вдруг на шве после эпизиотомии появилось уплотнение (шишечка). Уплотнение наблюдается 2 недели. К гинекологу ещё не обращалась, так как ожидала менструации. Что это может быть?
7 ответов
Добрый день.
Сложно сказать без осмотра.
Возможно фиброма, атерома, киста.
Покажитесь гинекологу.
Сложно сказать без осмотра.
Возможно фиброма, атерома, киста.
Покажитесь гинекологу.
Платная консультация
Марина 2021-03-28 08:31
Добрый день! Это оказалась киста бартолиновой железы, но так как она ещё небольших размеров, мою проблему никак не решили. Прописали только индометациновые свечи и сказали ждать, когда она вырастет. И тогда поставят катетер.
А она болезнена, трудно сидеть и ходить.
Марина Добрый день!
В итого это оказался абсцесс бартолиновой железы, который сам частично вскрылся. На данный момент нахожусь в больнице, все почистили.
Ок, поправляйтесь.
Но вероятнее всего вы не правильно описали место образования.
На эпизиотомной ране этого быть не могло.