Разобраться с результатами анализов

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, моей дочери 20 лет. В последнее время ее стали беспокоить проблемы с кожей лица. Дерматолог и гинеколог рекомендовали сдать анализы на гормоны. Помогите разобраться в результатах. Сдавала на 3 день цикла.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-21 11:48
Здравствуйте! Сейчас разберемся!
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-21 12:07
У Дочери повышен тестостерон, это и является причиной проблем с кожей
Платная консультация
Лилия 2019-06-21 12:13
Спасибо за оперативность. Еще один вопрос хочу задать. Она недавно была на плановом приеме у гинеколога. Проблем не выявлено, цикл стабильный. Но в этом месяце у нее месячные пришли 01.06 и 18.06. я прочитала, что причиной этому может быть стресс. Она студент и сейчас у нее сессия. Какие Ваши советы по этому поводу? Заранее спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-21 12:21
Да, это может быть стрессом. Можно пропить препарат Тайм фактор 3 месяца для восстановления. Потом еще раз сдать на тестостерон и если будет повышен, то начинать прием оральных контрацептивов иначе никак.
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-21 12:24
Также следует сдать гормоны щитовидной железы - ТТг Т3 Т4