Разные пузырьки и пупырышки в горле и во рту

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, страдаю хроническим тонзиллитом. Часто простываю В глотке и на миндалинах несколько лет есть красные то ли волдыри то ли паппиломы. После долгой простуды со слабым течением сейчас в горле начался дискомфорт - на глотке и слизистой неба и всего рта возникают пупырышки - они периодически надуваются как волдыри, потом сдуваются или может лопаются и снова надуваются. К этому присоединились малюсенькие гранулки как будто собственные ткани или сосочки выступили на небе на языке на щеках. Они имеют белый цвет.
Врач при осмотре прописала полоскание Малавитом, таблетки Ацикловир и рассасывать таблетки с шалфеем.
Через три дня лечения в горле ничего не поменялось, только надувающиеся и лопающиеся пузырьки стали побаливать.
Правильное ли лечение? Что это может быть? Фото прилпгаю
Категория: Лор
Добавлен: 2 января 2019 года

2 ответа

Елена 2019-01-02 21:34
Также добавлю - малавитом полоскать не могу - привкус ужасный, до рвотного рефлекса. И есть противопоказания к применению препаратов с иодом.
По фото картина обострения хронического тонзиллита и фарингита.