Разные показатели

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор! Скажите, есть ли повод для беспокойства глюкоза из вены 5,8 , инсулин 6,7 HOMА 1,72
До этого на протяжении 5 месяцев сахар из вены был 5,9-6 а из пальца в поликлинике 4,8 и чере 2 часа после еды 3,9 купила глюкометр калиброванный по плазме, там всегда одни и те же показатели 5,8 натощак и 6-6,5 через 2 часа после еды, да и даже через час ни разу не поднимался выше 6,8
Так же имеется анимия, может ли она влиять на сахар?
Почему такая большая разница в показателях, есть ли повод беспокоиться?
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-24 09:40
Здравствуйте, Любовь.
Пожалуйста, оформите свой вопрос в соответствии с правилами сайта, и я Вас с удовольствием проконсультирую:
  1. Укажите нормы Вашей лаборатории для всех анализов.
  2. Сформулируйте предметные вопросы к врачу. По вопросам "есть ли повод беспокоиться?" мы консультации не проводим.
  3. Если у Вас больше одного вопроса, то их нужно нумеровать.
С уважением, Надежда Сергеевна.