Размытое бледно коричневое пятно

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, Юлия Владимировна, скажите пожалуйста, лечили в прошлом году цветной лишай тербинафином, брали соскоб, сейчас снова появились розовые пятна на шее как цветной лишай, но очень пугает коричневое пятнышко на щеке, на лишай не похоже, на ощупь не выпуклое, помазала йодом, те что на шее после намазывания приобретают темноватое очертание, как при лишае, а это пятнышко вроде не темнеет после йода. Скажите пожалуйста, на что это похоже и может ли быть что-то плохое типа лентиго-меланома?
Категория: Онколог
Добавлен: 29 мая 2020 года

1 ответ

Добрый день. Скорее всего это солнечное лентиго. По фото опасений не вызывает. Не волнуйтесь.