Размеры матки и эндометрий
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать УЗИ.
Матка 44х30х43 мм. Это нормальный размер?
Шейка матки 30х21 мм.
Еще волнует толщина эндометрия. Пью КОК, по идее он должен быть тонкий, а он 6 мм. Это норма для КОК?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2021 года

2 ответа
Карина 2021-10-29 11:46
Еще волнует наличие трех фолликулов с диаметром 3 мм в обоих яичниках. Это разве норма у КОК? У меня происходит овуляция? 11 день цикла.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-29 23:57
Добрый день. Это всё вариант нормы при приеме ОК.