Размер фолликула и укол хгч

Спрашивает: Янина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые доктора! Живу в деревне, к нам приезжает передвижной кабинет узи. Гинеколога нет. Поэтому вопрос: 1) можно ли сделать укол хгч для разрыва фолликула и если да, то в какой дозировке, если по результатам УЗИ у меня следующее: 14-15 день цикла, доминантный фолликул в размере 13 мм, два остальных - 8 и 10 мм. Эндомеирий - 11.1 мм. Большое количество жидкости в забрюшенной области, но жёлтого тела она не видит.
2) а может быть такое, что у меня будет своя поздняя овуляция без укола хгч? Или же фолликул в 13мм это уже плохой?
P. S. Никакой стимуляции никогда не было.

Заранее огромное вам спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-06 13:08
Здравствуйте!
  1. Нежелательно
  2. Да может