Фолликулометрия, укол ХГЧ

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Фолликулометрия. Возраст 29 лет. Дата последней менструации 29.10.16 г (12 день М. Ц.) Матка М-Эхо 5.6 мм. Структура эндометрия: 3-хслойный. Полость матки не расширена. Правый яичник Размер 36 х 27. мм Расположен в типичном месте. Структура: с фолликулами 5-6 мм, преимущественно по периферии (более 10 в одном срезе) Левый яичник Размер 32 х 24. мм Расположен в типичном месте. Структура: с мелкими фолликулами (до 8.4 мм), по всей строме (более 10 в одном срезе) Подскажите, пожалуйста в таком случае можно ли сделать укол ХГЧ? На протяжении 8 лет, я пытаюсь забеременеть, а не получается. Очень хочется малыша.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2016 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-10 22:24
Нет, вам делать укол хгч не нужно. У вас нет ни одного доминантного фолликула. За эти 8 лет вы обследовались не предмет не наступления беременности.
Мария 2016-11-12 07:14
Обследовалась, причем у нескольких врачей, все в один голос говорят, что я здорова, и вполне могу сама забеременеть.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-12 12:50
Если у вас действительно все хорошо, рекомендую отслеживать овуляцию и в эти дни работать и для поддержки принимать прогестерон во вторую фазу.
Этот цикл у вас ановуляторный (периодически цикли могут быть такими).
Мария 2016-11-12 14:45
Спасибо за ответ!